देश दुनिया में कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। ऐसे में बांग्लादेश में एक बार फिर संपूर्ण लॉकडाउन लगा दिया गया है। बताया जा रहा है कि फिर से लॉकडाउन लगाने वाला बांग्लादेश पहला एशियाई देश बना है। ये लॉकडाउन सात दिनों के लिए लगाया गया है। इस दौरान केवल आपातकालीन सेवाओं को जारी रखा जाएगा।
जानकारी के मुताबिक शुक्रवार को कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढी और सरकार को ये सख्त फैसला लेना पड़ा। जारी हुए आंकड़ें के मुताबिक शुक्रवार को 6830 लोग कोरोना संक्रमित पाये गये और इस दौरान 50 लोगों की मौत हुई।
बता दें, शेख हसीना सरकार ने लॉकडाउन लगाया और लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है। बांग्लादेश में कोरोना से मरने वालों की संख्या 9 हजार से ज्यादा है। देश में कोरोना के मामले बढ़ते जा रहे हैं। स्थिति भयावह होती जा रही है ऐसे में लोगों को सावधानी बरतने की सख्त जरूरत है।