असम विस चुनाव : कांग्रेस ने देर रात 40 उम्मीदवारों के नामों का किया ऐलान 
कांसेप्ट फोटो


गुवाहाटी : असम में होने आगामी विधानसभा चुनाव के लिए सभी दल जी जान से मेहनत करने में जुटे हैं. असम विधानसभा चुनाव तीन चरणों में 27 मार्च, 01 अप्रैल और 06 अप्रैल को सम्पन्न होंगे। जिसको देखते हुए असम प्रदेश कांग्रेस पार्टी (एआईसीसी) ने पहले दो चरणों के लिए अपने 40 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर दिया है.

बता दें कि असम प्रदेश कांग्रेस पार्टी (एआईसीसी) ने शनिवार मध्य रात्रि के बाद 40 उम्मीदवारों की नामों की लिस्ट जारी की है. जिसमें पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष रिपुन बोरा, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष देवब्रत सैकिया, उप नेता प्रतिपक्ष रकीबुल हुसैन के नामों की घोषणा की गयी है.

खबर है कि है जो उम्मीदवार कांग्रेस के टिकट से वंचित रह गए हैं उनके समर्थक रविवार को विरोध प्रदर्शन करने की तैयारी में हैं. महागठबंधन के तहत कांग्रेस ने 126 सीटों में से एआईयूडीएफ को 21 तथा तीन पर मित्रवत मुकाबला, 04 सीट वामपंथियों के लिए, 02 सीट अन्य एक पार्टी के लिए तथा 12 सीट बीपीएफ के लिए कांग्रेस ने छोड़ा है.


घोषित उम्मीदवारों की सूची
1. ढेकियाजुली से बेनुधर नाथ
2. बरसोला से राम प्रसाद सर्
3. तेजपुर से डॉ अनुज कुमार मेच
4. रंगापारा से अभिजीत हजारिका
5. सोतिया से प्राणेश्वर बसुमतारी
6. बिश्वनाथ से अंजन बोरा
7. गोहपुर से रिपुन बोरा
8. बटद्रवा से सिबामोनी बोरा
9. रूपोहीहाट से मु. नुरुल हुदा
10. सामागुरी से रकीबुल हुसैन
11. कलियाबर से प्रसांत कुमार सैकिया
12. सरूपथार से रोजलीना तिर्की
13. गोलाघाट से बिटुपन सैकिया
14. खुमटाई से बिस्मिता गोगोई
15. देरगांव (एससी) से बानी हजारिका
16. जोरहाट से राणा गोस्वामी
17. माजुली (एसटी) राजीब लोचन पेगु
18. मोरियानी से रूपज्योति कुर्मी
19. टियोक से पल्लबी गोगोई
20. आमगुरी से अंगकिता दत्ता
21. नाजिरा से देवव्रत सैकिया
22. माहमारा से सूरज दिहिंगिया
23. सोनारी से सुशील कुमार सूरी
24. थाउरा से सुशांत बरगोहाईं
25. शिवसागर से सुब्रमित्र गोगोई
26. बिहपुरिया से भूपेन कुमार बोरा
27. लखीमपुर से डॉ जॉय प्रकाश
28. धेमाजी (एसटी) से सेलेन सोनोवाल
29. जोनाई (एसटी) से डॉ हेमा हरि प्रसन्ना पेगू
30. मोरन से प्रांजल घटोवार
31. डिब्रूगढ़ से राजकुमार निलानेत्र नेउग
32. लाहोवाल से मनोज धनोवर
33. दुलियाजान से ध्रुब गोगोई
34. टिगखांग से एतुवा मुंडा
35. नाहरकटिया से प्रणती फुकन
36. चाबुआ से अजय फुकन
37. डिगबोई से सिबनाथ चेतिया
38. मार्घेरिटा से मनोरंजन बरगोहाईं
39. दुमदुमा से दोमा दुर्गा भूमिज
40. सदिया से लखिन चंद्र  चेतिया


(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते है)

अधिक देश की खबरें