ऑटो सेक्‍टर में सुस्‍ती कायम, बजाज ऑटो की बिक्री 11 फीसदी घटी
ऑटो सेक्‍टर में बिक्री अगस्‍त महीने में काफी सुस्‍त रही है


नई दिल्‍ली: ऑटो सेक्‍टर में बिक्री अगस्‍त महीने में काफी सुस्‍त रही है। मारुति सुजुकी और महिंद्रा एंड महिंद्रा के बाद बजाज ऑटो में भी बिक्री में गिरावट दर्ज की गई है। देश में  दो पहिया वाहन बनाने वाली प्रमुख कंपनी बजाज ऑटो ने मंगलवार को कहा कि अगस्‍त माह में 11 फीसदी गिरावट के साथ उसने 3,90,026 वाहन बेचे हैं।

बजाज ऑटो की ओर से शेयर बाजार को रेग्‍युलेटरी फाइलिंग में कहा गया है कि इस साल अगस्त में घरेलू बिक्री 2,08,109 यूनिट्स रही, जो पिछले साल के 2,55,631 यूनिट्स से 19 फीसदी कम है। कंपनी ने बताया कि कुल 3,25,300 मोटरसाइकिल बेचे गए, जो कि पिछले साल की तुलना  में 10 फीसदी कम है। अगस्त,2018 में कंपनी के 362,923 मोटरसाइकल बिके थे।

वहीं, व्‍यावसायिक वाहनों की बिक्री पिछले साल अगस्त के मुकाबले इस बार 13 फीसदी कम रही। कंपनी ने कुल 64,726 वाहन बेचे। साथ ही अगस्त में कंपनी ने 1,81,917 यूनिट्स का निर्यात किया, जबकि पिछले साल इसी महीने 1,81,461 वाहनों का निर्यात हुआ था।



अधिक बिज़नेस की खबरें

Petrol Diesel Price Today  : बिहार से लेकर राजस्थान तक बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, मध्यप्रदेश में गिरावट, चेक करें ताजा कीमतें

Petrol Diesel Price Today : बिहार से लेकर राजस्थान तक बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, मध्यप्रदेश में गिरावट, चेक करें ताजा कीमतें..

अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोमवार को कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोत्तरी का सिलसिला जारी है. डब्ल्यूटीआई ... ...