इंदौर : इंदौर के एलएक्स होटल के कमरा नंबर 101 में ब्यूटीशियन सोनिला शर्मा की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत ने शहर में सनसनी फैला दी है। महिला कमरे में बेहोशी की हालत में मिली थी, जिसे अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस की शुरुआती जांच में मामला फंदे से मौत की ओर इशारा कर रहा है, लेकिन मौत की असली वजह शॉर्ट पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही साफ हो पाएगी। फिलहाल, घटना के समय महिला के साथ कमरे में मौजूद पाइप कारोबारी दीपक खंडेलवाल इस पूरे मामले का मुख्य संदिग्ध बनकर उभरा है और पुलिस उसकी तलाश में जुटी है।
घटनाक्रम के अनुसार, सोनिला शर्मा के होटल पहुंचने के लगभग एक घंटे बाद दीपक खंडेलवाल कमरा नंबर 101 में दाखिल हुआ था। वह करीब 40 मिनट तक कमरे के भीतर रहा। इसके बाद उसने अचानक बाहर निकलकर होटल स्टाफ को सोनिला के बेहोश होने की सूचना दी। आनन-फानन में महिला को कार से अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन तब तक उसकी सांसें थम चुकी थीं। पुलिस ने होटल के सीसीटीवी (CCTV) फुटेज जब्त कर लिए हैं, जिनमें सोनिला को अस्पताल ले जाते हुए देखा जा सकता है।
पुलिस अब दीपक खंडेलवाल के ठिकाने का पता लगाने के लिए अलग-अलग टीमों को तैनात कर चुकी है। जांच अधिकारियों का मानना है कि दीपक की गिरफ्तारी के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि उन 40 मिनटों के भीतर कमरे में ऐसा क्या हुआ था जिसने सोनिला की जान ले ली। क्या यह आत्महत्या का मामला है या फिर इसके पीछे कोई गहरी साजिश है, इसका खुलासा पूछताछ के बाद ही संभव है।
दूसरी ओर, सोनिला के परिजनों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और पोस्टमॉर्टम के बाद शव को अंतिम संस्कार के लिए उनके गृह नगर राजगढ़ भेज दिया गया है। पुलिस होटल स्टाफ, कॉल डिटेल और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कड़ियों को जोड़ने की कोशिश कर रही है। कमरा नंबर 101 का यह रहस्य अब पूरी तरह से दीपक की धरपकड़ पर टिका हुआ है।




